Юриспруденция

Решено

Имеет ли руководство переводить сумму из зарплаты на карту "копилка/премия"? Если нет,то куда можно обратиться? - вопрос №1855373

Я работаю в супермаркете.И в этом месяце руководство стало переводить некоторую часть зарплаты на карту «копилка/премия», чтобы мы тратили больше денег в этом магазине.Законно ли это? Если нет, то куда можно обратиться?

февраль 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет не законно. Зарплата, — это вознаграждение за труд работника, а не средство повышения продаж в магазине работодателя. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.

    Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!

    февраль 24, 2016 г.