Психология

У меня депрессия.Я хочу покончить жизнь самоубийством - вопрос №1855459

февраль 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Василиса. Суицид ведь не решит вопрос депрессии, и полагаю, Вы и сами это понимаете. Кроме того, приведу сухой язык статистики: В 90% случаев суицида, люди остаются живыми (инстинкт самосохранения работает независимо от Ваших желаний). А вот в 70% случаев, такие попытки имеют негативные последствия, сказывающиеся на состоянии здоровья, и с бОльшей частью этих последствий человек живет дальше. А потому: У любой депрессии есть причины, которые нужно определить, проработать и убрать. Ну а попытка суицида, не решит имеющиеся трудности, а только добавит новые. Вот и подумайте, нужны ли Вам они, или все же стоит начать решать те вопросы, по которым возникло это состояние?

    февраль 24, 2016 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Вот представьте себе Василиса, закрыли человека в квартире, там полный холодильник еды, а он умер от голода. потому что не умел открыть кран с водой, и не знал, что такое холодильник. Вот так и с вами. Стоит только вас научить как справляться с депрессией, которая совсем не проклятие, а защитный механизм человека. И к тому же предрасположенность к депрессии говорит, о том. что вы неординарный человек и у вас есть дар, ну естественно которым вы не можете воспользоваться, как человек из квартиры. А таскаете этот холодильник на горбу, да ещё и жалуетесь нам, что не хотите жить. Все Василиса, все умнейшие люди прошли через это. Так что хвост пистолетом и начинайте жить заново. Жизнь то полюбить нужно уметь, Василиса. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

    февраль 24, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Я на грани самоубийства, Ваши эксперты мне помогут?

    Срочно позвоните по телефону горячей линии +7-495-625-31-01

    февраль 24, 2016 г.