Юриспруденция

vip

Инвалидность - вопрос №185557

Здраствуйте… скажите пожалуйста какие нужны справки с места работы по инвалидности(моей маме 49 лет) и еще влияет ли рабочий стаж при назначении суммы выплат по инвалидности(маме 49 лет)

январь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Сергей.

    Размер трудовой пенсии по инвалидности = ПК/(Т х К) + Б, где

    ПК  — сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица (инвалида), учтенного по состоянию на день, с которого ему назначается трудовая пенсия по инвалидности;

    Т – количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости. При назначении пенсии в 2011 году он составляет 204 месяца, в 2012 году  -  216 месяцев;

    К  — отношение нормативной продолжительности страхового стажа (в месяцах) по состоянию на указанную дату к 180 месяцам. Нормативная продолжительность страхового стажа до достижения инвалидом возраста 19 лет составляет 12 месяцев и увеличивается на 4 месяца за каждый полный год возраста начиная с 19 лет, но не более чем до 180 месяцев;

    Б  — фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности.

    По поводу предоставляемых документов:

    • Паспорт
    • Трудовая книжка, либо  документы, выданные работодателями, подтверждающие трудовой стаж заявителя
    • Документы, подтверждающие установление инвалидности и степень ограничения трудоспособности
    В некоторых случаях могут потребовться и другие документы.
    Обращайтесь за подробной консультацие, если нуждаетесь, буду рад помочь.
    С Уважением Титов ЕА

    январь 20, 2012 г.