Психология

Решено

Я не хочу жить - вопрос №1855634

Мне 24. Уже давно не вижу смысла в своей жизни. Постоянно в плохом настроении, постоянно плачу. Мысли только о том, что если бы умерла было лучше. Ничего не получается и в последнее время нет и желания что-то делать, за что-то браться. Ходила к многим психологам, ни один не помог. Пью много успокоительных, стараюсь как можно больше спать, чтобы забываться. А жизнь наносит удар за ударом и все больше мне хочется покончить с собой… Как мне быть в такой ситуации?

февраль 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Депресия.

    Жизнь — это дар. И она становиться благословением, когда есть цель мотивация стремление приоритеты. когда делаешь то что любишь к чему лежит душа, к чему есть предрасположенность способности. Когда ты ничего не делаешь, стены становятся уже, краски сгущаются, приходят негативные мысли, человек обращается ко сну, что бы больше спать и видеть в снах то чего ему не хватает в реальной жизни, так приходит депрессия.  А ведь человек, любой человек может иметь всё что пожелает! Достаточно просто изменить мысли, настрой, и распорядок дня. Привнесите в свою жизнь — творчество, танцы, пение, спорт, бег, здоровый образ жизни.

    Когда человек ничего не делает, именно тогда он чувствует как он что то упускает, это время здесь и сейчас, годы своей жизни, и возможности. Именно по этому большинство людей  испытывают ненависть агрессию апатию раздражение и прочее.

    На востоке говорят; Наша жизнь это то — из чего состоят наши мысли.

    Измените свою жизнь, своими руками.

    Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
    Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

    Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
    Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

    Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

    Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности.

    Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

    Стремитесь к этому —

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

    Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

    Помните; Всё что с нами происходит — к лучшему.

    февраль 25, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Мария, ответ на ваш вопрос "Как мне быть в такой ситуации?"
    Ответ. Мария, у вас два варианта решения проблемы.
    Первый вариант- вы грамотно решаете имеющие проблемы, то есть меняете ваше отношение к себе и к возникающим в жизни сложным ситуациям. Например.
    1. Вы прекращаете жалеть себя, жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в болото бездействия ("нет и желания что-то делать, за что-то браться"), взращивания негативных эмоций ("Постоянно в плохом настроении"), ввод в депрессивные настроения («не вижу смысла в своей жизни… постоянно плачу...хочется покончить с собой) и драмазитизирования ситуации (»умерла было лучше...жизнь наносит удар за ударом"), что вы ярко описываете в своем сообщении.
    2. Проанализируйте объективно и реалистично все ваши сложные ситуации- это позволит вам определить ошибки, которые вы допускаете и исправить их, что сразу изменит восприятие ситуации и создаст перевес в их восприятии в позитив.
    3.Разделите проблемы на составляющие- это позволит вам ранжировать проблемы по степени сложности и приоритетности в их решении, определить адекватные средства их решения и т.д.
    4. Возьмите на себя ответственность за уровень и качество вашей жизни.
    5. Измените:
    *цель визитов к психологам, потому что с  психологами работают, а не ходят к ним на одноразовую экскурсию;
    *ваше отношение в работе психологов, вы обязаны осознавать, что работа с психологом потребует от вас огромных психоэмоциональных и временных затрат;
    *поиск и выбор психолога в соответствии с вашей проблемой, например,  если у вас проблемы в построении любовных отношений, вам нужно обращаться к специалисту по партнерским отношениям- семейному психологу/семейному психотерапевту и т.д.;
    *постановку перед психологом планируемые вами результатами работы с ним по вашим проблемам и т.д.
    Второй вариант- вы реализуете свои желания («Я не хочу жить..все больше мне хочется покончить с собой»). Это ваш выбор и ваша ответственность. Человеку возможно помочь только тогда, когда он сам этого хочет.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    февраль 25, 2016 г.