Юриспруденция

Здравствуйте, я работаю продавцом мебели(кухонные столы),покупателем был куплен стол со стеклянной поверхностью,спустя месяц покупатель приходит в магазин и говорит что он сам разбил столешницу - вопрос №1856359

, уронив бокал и просит обменять товар, который приобретался без деффектов, какие права у нас(продавцов) и что в таких случаях делать?

февраль 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если он сам разбил купленный товар, то присутствует вина покупателя в причинении себе ущерба. Оснований для возмещения продавцом покупателю ущерба, причиненного самому себе нет в силу ст.1064 ГК РФ — ущерб возмещает тот, кто его причинил. Покупателю следует отказать.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.