Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, решение такого вопроса. У нас в неприватизированной квартире прописано 4 человека. Из этих четырех человек - вопрос №1856835

квартплату плачу только я, 1/4 за себя. Оплачиваю безналично с карты через устройство самообслуживания Сбербанка (на чеке остаются мои данные). Так как плачу только за себя, из-за остальных набежал крупный долг. Если организации, предоставляющие услуги для нашего дома, обратятся в суд из-за набежавшего долга, мне грозит оплата этого долга?

февраль 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Валентина! Дело в том, что все прописанные в муниципальной квартире, по умолчанию, несут солидарную ответственность по оплате квартплаты и услуг ЖКУ. Поставщики услуг могут обратиться в суд и тогда может получиться так, что и Вас будут пытаться взыскать задолженность. Однако, если Вы предоставите доказательства об оплате своей части квартплаты, то этого можно избежать. Доказательства понадобится предъявлять именно на суде. Но желательно, не дожидаясь проблем, определить порядок оплаты с другими прописанными (разделить счета), в судебном порядке. В этом случае гарантировано, с Вас за других прописанных, взыскать ни чего не смогут.

    Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!