Психология

Решено

Закрыт

Что стоит за словами мужчины "Все зависит от тебя" ? - вопрос №185817

Ситуация банальная. Мужчина хочет уйти, потому что встретил другую.
Но в разговорах частенько проскакивает фраза " Все зависит от тебя"
Что за ней стоит?

Дополнение автора от январь 20, 2012 г., 20:44:15

/

Вопрос задан анонимно январь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Мужчина этой фразой дает Вам понять, что он уходит из-за Вас, и намекает, что если Вы изменитесь, то он может и передумать.

    Как Вам такая его позиция?

    январь 20, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер!

    За фразой «Все зависит от тебя» может стоять все что угодно: и желание переложить вину, и стремление уйти от ответственности за Ваши отношения, и провокация к каким либо действиям, уступкам и т.д. с Вашей стороны, т.е. манипулирование. Если бы мужчина хотел действительно уйти, он бы это сделал. Хотите разобраться в ситуации, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи. Ирина.

    январь 20, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия

    80-й в Психологии

    Здравствуйте!

    В данной ситуации это кажется похожим на манипуляцию, вроде как «Ты тут попляши, может удивишь меня, так и быть буду с тобой». НО это надо проверять. Проверяйте собственными ощущениями, это может быть и по-другому вроде «В наших отношениях было много боли, мне было тяжело, но я люблю тебя и если ты готова меняться, то наши отношения можно спасти».

    ЧТО именно стоит зависит от конкретного человека, вам виднее, сверяйте по ощущениям.

    Сил и любви!

    январь 20, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

     скорее всего  это прикрытая претензия к вам за какие-то ваши действия или бездействия, еоторые он считает  причиной своего ухода от вас  .

     встретил другую он  не спроста,  и встретил уже после того, как ему что-то стало невыносимо рядом с вами ....

     наверное у вас  к нему тоже есть претензии и вы как то по своему их выражаете  - в какой -то форме прямой или не прямой  - эмоциональной или наоборот   ..

       выслушав все ответы психологов вы вряд ли поймете зачем задавали экспертам этот вопрос, потому, что в вопросе нет главного — вашего отношения к мужчине и вашего желания  выйти в этой ситуации на какой то результат

     определитесь с желанием и напишите еще один вопрос

    январь 20, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    проскакивает фраза " Все зависит от тебя" Что за ней стоит?

    Секс.

    январь 20, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Осинцева Анастасия

    74-й в Психологии

    Здравствуйте.

    А что Вам даст ответ на данный вопрос? Какое решение? Не хотите ли Вы строить свою жизнь относительно мнения другого человека?

    Подумайте над этим.

    Если что — обращайтесь.

    Добрых Вам изменений.

    январь 20, 2012 г.