Медицина

.Возможна ли передача вируса бешенства от больного кота опосредовано через собачью пасть. - вопрос №1859626

В ноябре 2015 меня укусил за ногу щенок. Собака домашняя, но не привитая(щенку 3 месяца), укус был мной спровоцирован в процессе игры. Раны от зубов не глубокие, но кровь текла, обнаружил я их не сразу, а после того как снял носок. Промыл водой с мылом и обработал спиртом, примерно через пару часов после ранения.Через сутки решил обратиться с вопросом в травмпункт, рекомендовали привиться, что я и сделал.Вакцина КоКАВ по схеме.Уже сделали пять прививок.Собака жива по сей день.Меня насторожило, что она контактировала с приблудившимся котом, который в последствии сдох где то через три недели после нашего визита.Выглядел он не очень здоровым.Возможна ли передача вируса от больного кота опосредовано через собачью пасть. И еще я просрочил шестую прививку на два дня, важно ли это.Спасибо.

февраль 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Если собака жива в течении десяти дней после укуса-можете успокоиться на счёт прививок. В травм. пункте вы сказали, наверно, что собака неизвестная. Потому был назначен курс вакцинации.

    февраль 29, 2016 г.