Психология

Решено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне быть. Я замужем уже почти восемь лет, есть трое детей. С самого начала нашей совместной жизни мой муж почти все свободное время сидит в разных соц. - вопрос №1859912

сетях. Мы все эти годы с ним ссоримся по этому поводу, можно сказать все наши ссоры основаны именно на этой почве. Я пыталась разными способами понять, зачем ему это нужно, пыталась поговорить с ним по-дружески, но стоит мне только начать, как он устраивает скандал и перестает со мной разговаривать. Я пыталась сама с ним общаться на интересные темы, когда он на работе бывает онлайн, но он от меня отмахивается, мол некогда ему, а с другими часами переписывается. Пыталась изменить внешность, для разнообразия, перепробовала разные методы, но ему все равно. Он иногда говорит, что любит меня, жить без меня не может, но я такого отношения к себе давно уже не чувствую. Домой он возвращается поздно и сразу за телефон, на меня почти не обращает внимания. Я вообще не знаю, как мне быть с таким человеком, как понять его, если он даже не хочет говорить со мной по душам. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Моя жизнь с этим человеком превратилась в сплошную серую рутину.Спасибо за внимание.

февраль 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • Артур Каграманов - аватарка

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Мы все эти годы с ним ссоримся по этому поводу, можно сказать все наши ссоры основаны именно на этой почве.

    — Может теперь просто перестать с этим бороться? Чем больше Вы пытаетесь его отвадить от этого, тем усерднее он там. Верно? Теперь просто измените тактику. Отпустите эту ситуацию. или Вы с начала хотите невроз получить?

    Лучший пример — это собственный. Смести акцент с него, на себя.

    Вы не можете изменить мужа, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.  Делая себя лучше, любя себя, празднуя жизнь, делая себя счастливой своими руками, тогда возможно, мужчина захочет измениться вместе с Вами.

    Привнесите в свою жизнь творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, пение, бег, медитацию, здоровый образ жизни. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от кого.

    февраль 27, 2016 г.
  • Алексей  - аватарка

    Алексей

    47-й в Психологии

    Может быть стоит так же как он. Сесть на против с телефоном или ноутбуком и сидеть в соц сетях.

    февраль 27, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Элина.
    Вы терпели это 8 лет. Что произошло сейчас (что Вы решили обратиться за помощью)? Вы спрашиваете, что Вам делать в такой ситуации? Ответ зависит от того, какой результат Вы хотите получить в итоге. Вы можете и дальше давить, но это не дает результата, верно? Вы можете принять его право общаться в сетях и реагировать менее болезненно. А можете гармонизировать отношения в семье, тогда он снова проявит себя как любящий мужчина. Если интересует, обращайтесь, помогу.

    февраль 28, 2016 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

Обращение по имени

январь 21, 2013 г.

Психология

паническая атака

февраль 26, 2016 г.

Психология