Юриспруденция

Решено

В школе где учится мой ребенок организована курилка для учителей. Не противоречит ли это федеральному закону о курении? Можно ли писать об этом факте в прокуратуру? - вопрос №1860047

февраль 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Руслан Рунисович Ишбирдин

    20-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, Ольга!
    Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» прямо предусматривает запрет курения табака на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта.

    Действия (бездействие) администрации школы ГРУБЕЙШИМ образом нарушают действующее федеральное законодательства, а также права несовершеннолетних детей.

    По данному факту не «можно», а «нужно» писать в Прокуратуру.

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.

    февраль 27, 2016 г.