Юриспруденция

если ребенку исполняется 7 лет, но в школу он ещё не ходит, имеет ли он право на бесплатный проезд да сентября месяца? - вопрос №1860428

Вопрос задан анонимно февраль 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно пункту 1 статьи 21 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта (утв. Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ) при проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 21. Согласно части 2 статьи 21 «в случаях, если в установленном порядке запрещена перевозка в транспортных средствах детей без предоставления им отдельных мест для сидения, пассажир имеет право перевезти с собой двух детей в возрасте не старше двенадцати лет с предоставлением им отдельных мест для сидения за плату, размер которой не может составлять более чем пятьдесят процентов провозной платы».

    Так что если Вашему всего 7, то до достижения 8-летнего возраста (когда он будет старше 7 лет), он может ездить совершенно бесплатно. И при этом не важно, ходит он в школу или нет.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    февраль 28, 2016 г.