Юриспруденция

Добрый вечер. Ситуация такова: моя девушка купила квартиру в ипотеку, платим за нее втроем. Я, она и мама у нее. в разных долях, плюс к этому я - вопрос №1861256

вкладываю деньги в ремонт. Суть такова, что мы, по сути друг другу никто и, если возникнет какая-то ситуация, что придется расстаться, то получится что я деньги вкладывал в никуда. Итак, как мы можем оформить наши отношения, чтобы я имел возможность претендовать на какую либо часть квартиры. Например, мы пойдем и втроем напишем какую-нибудь бумагу у юриста. Конечно с обоюдного согласия. Есть ли какие нибудь варианты такие? Спасибо

февраль 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы (трое) можете составить нотариально обязательство о выделении Вам доли в квартире после погашения ипотеки, если доля не выделена. А так же обязательно сохраняйте документы подтверждающие, Вашу часть вклада в погашение ипотеки (чеки). Кроме того, так же сохраняйте все доказательства вложения в ремонт квартиры (договора подряда, чеки на покупку стройматериалов и т.д.). В последствии они Вам могут понадобится в суде.

    Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!

    февраль 28, 2016 г.