Юриспруденция

изнасилование несовершеннолетней - вопрос №186131

бывший муж изнасиловал нашу с ним совместную несовершеннолетнюю дочь. Это произошло 2,5 года назад, дочь рассказала только сейчас.Сможем ли мы наказать и посадить его за это? И что нам делать?

январь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат - Смирнов Андрей Михайлович

    61-й в Юриспруденции

    обратиться Вы можете по изнасилованию несовершеннолетней в срок до 10 лет. Однако, исходя из практики, доказать факт изнасилования Вам будет практически невозможно, если сразу суд. мед. экспертизу не сделали.

    Можно попробовать поработать с психологами, но не факт что получится привлечь именно по статье изнасилование.

    Попробуйте описать ситуацию Следственному комитету при прокуратуре РФ. Они должны ответить что конкретно делать. Адрес куда писать www.sledcom.ru/internet-reception/

    январь 22, 2012 г.