Психология

Здравствуйте! У меня дочь пошла в первый класс! Нам психологически очень тяжело! Сначало не было контакта с учителем, сейчас справились, появился интерес к учебе! Но появилась новая проблема дома!!! - вопрос №1861419

На все вопросы отвечает не знаю!!! Даже на вопрос- ты есть будешь- не знаю!!! На вопросы, которые раньше не вызывали проблем все не знаю! В школе очень активна, отвечает на 100%, а дома беда!!! Как быть подскажите в чем может быть проблема? Семья полная, ребенок растет в любви, внимания стараемся уделять много!!!

февраль 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Добрый вечер. Сколько лет ребенку? проводилось ли диагностирование до школу и  в начале учебного года на мотивацию, адаптацию? Важно понимать адаптировался ли ребенок полностью к школе. Так как подобные проявления зачастую свидетельствуют о незавершенной адаптации ребенка

    февраль 28, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Вас и ребёнка нужно консультировать по отдельности. Но прежде чем везти ребёнка к детскому психологу и выяснять причину такого поведения. Вы должны обратиться за консультацией. Можно на этом сайте, возможно после общения и дитя ненужно будет никуда вести.

    На досуге посмотрите пожалуйста эти два видео. Будут вопросы, пишите мне, буду рад Вам помочь разобраться -

    www.youtube.com/watch?v=Bzo_FKPdWLs

    www.youtube.com/watch?v=QYWaBRGS67k

    февраль 29, 2016 г.