Психология

Решено

нащупала в себе комок страхов неуверенности и комплексов, которые если задеть в знак защиты выбрасывает агрессию. как мне его проработать что бы - вопрос №1862376

растворить?? ужасно и ничтожно это ощущать((( есть доступная мне техника? ваша или может быть в интернете.

Вопрос задан анонимно февраль 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Яковлева Людмила

    65-й в Психологии

    Техники и полезные рекомендации есть практически на любую ситуацию. Важно только понимать, что к любой проблеме они подбираются индивидуально. Если хотите разобраться и получить практические рекомендации — пишите.

    февраль 29, 2016 г.

    МИЛАНА

    105-й в

    Здравствуйте! Такую проблему сложно решать самостоятельно. Нет универсальных техник, которые подходят всем. И подобрать такую технику,  а тем более реализовать ее, сможет только специалист после очной консультации. Ведь Вы можете ошибаться в диагнозе. А неверно примененная техника способна нанести больше вреда, чем пользы. Душа — это все-таки очень тонкая материя.
    Лучше обратиться к психологу. Еще лучше — к специалисту по НЛП, так как именно в этой области есть огромный арсенал методик, помогающий в ситуациях, подобных Вашей. С уважением, Л.В.

    февраль 29, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Можно и не разбирать тот комплекс страхов и неполноценности что было в прошлом, и начать строить жизнь с нуля.

    Для этого нужно понять и осмыслить ряд вещей —

    — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

    — Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

    А так же следовать этому —

    — Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

    Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие. Так Вы привнесёте уверенность в себя и в свои силы.

    — Дополнение к мотивации и достижению поставленных целей, так же эффективно использовать техники релаксации. Можете по пробовать это —

    Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
    Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

    Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
    Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

    Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

    Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности.

    Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

    Будут вопросы — спрашивайте.

    февраль 29, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Есть такая техника! Как раз точно для Вашего случая! Это психокатализ. Специальный метод работы с ощущениями и образами. Найдите в Интернете книгу А.Ф.Ермошина  «Вещи в теле» и Вам сразу все станет ясно.
    А помочь я Вам могу за 1 сеанс  психокатализа в рамках консультации по видеосвязи.
    Обращайтесь!
    Поработаем!

    февраль 29, 2016 г.