Психология

Хочу спасти отношения - вопрос №186241

Добрый день! У меня наверное глупая и банальная история, но мне нужна помощь, потомучто не могу справиться сама. Я вышла замуж в 20 лет, брак продолжался десять лет. Мы друг друга любили, были счастливы все было хорошо… Но не сберегли, по глупости, по момлодости, наделали кучу ошибок. Окончательно развелись в январе прошлого года. Развод был тяжелым, расстование сложным. Онбыстро нашелженщину в том же месяце они съехались и в июле поженились. Я никак не могла ни с кем посторить отношения, пыталась… Затем начались поблемы со здоровьем. Обнаружили опухоль на яичнике, боль, слезы… Учитывая еще тот факт, что в браке у нас не было детей, причем вроде оба здоровы, проверялись постоянно, но не было и все… Начались хождения по врачам, консультации, все говорили что нужна операция, я тянула время, пыталась заработать, потомучто все платно для меня. В августе произошел приступ и меня на скорой отвезли в больницу, пробыв там неделю, я поняла, что тянуть уже нельзя… Все это время, я переодически общалась на сайте знакомств с мужчинами, были встречи, но за душу никто не взял, не торкнуло, так сказать… И вот в самом начале сентября, на сайте не была долгое время, я зашла туда, без надежды и без интереса, просто убить время за завтраком… Двумя словами перекинулись с парнем, он попросил телефон, я написала… он позвонил, состоялся обычный разговор, причем у меня было некоторое разочарование от общения… Затем он позвонил на след.день и предложил прогулку, так как вечер был всеравно не занят, я согласилась… Еще раз повторюсь, но пошла на встречу без надежды и в принципе не преследуя никакой цели, кроме как не быть одной… Алексей мне показался ннесколько закомплексованным, стеснялся, подбирал слова, боялся что-то сделать не так… И поразил меня когда мы прощались, он взял за руку… по нему было видно что расставаться с мной он не хотел, этот взгляд и то ощущение, что я ему нужна, до сих пор вспоминаю… Началась моя новая жизнь… действительно новая, потому что я не знала как строить отношения, как себя вести в паре, ведь в браке у меня было по другому… Я была счастлива, он заботился обо мне, мы вместе пережили операцию, реабилитацию, он меня всячески поддерживал, примерно через месяц после знакомства была операция, после этого он мне предложил жить вместе, признался в любви, сказал, что все серьезно, что хочет семью, стабильности, ребенка… сам перевез меня к себе, перед этим познакомился с моей мамой, он ей очень понравился… И тут я вспомнила про свою детсткую мечту, что всегда хотела замуж за десантника))), он какраз бывший десантник, прошел две войны (Абхазия, Чечня), большой и сильный, так приятно за ним спрятаться… Конечно после операции было тяжело морально, особенно когда начали колоть противоопухолевые препараты, вызвали искусственный климакс… но Алешка меня очень поддерживал, я была счастлива… и вот уже пролетело незаметно четыре месяца, новый год 2012 встретили вдвоем, вместе загадали желание, что хотим семью и малыша и сожгли бумажку… На следующий день пошатнулась моя жизнь… он уехал на работу, а я включила компьютер… и вот оно, он забыл закрыть свою страничку, вернее не вышел с нее… там была переписка с девушкой, всего с десяток фраз, сначало они общаются на официальном уровне, потом обсуждают возможность встречи (причем какраз в четверг, когда он не приезжает домой ночевать, работает персональным водителем и остается в четверг у хозяев) и последние фразы типа, я тебя хочу, я тебя тоже, что делать… У меня земля ушла из под ног… утром он приехал, я не знала как начать разговор… в этот день мы должны были поехать к моим родителям, собирались заранее… но он вдруг сказал, что его вызывают на работу и со мной он поехать не может, тут я не выдержала и рассказала, что видела ео беседу с девушкой и попросила объяснить, что это… Он сказал, что все это игра сллов, что нет никаких чувств, желаний и эмоций, что он любит только меня и хочет быть со мной… что просто оставался один и было скучно… Он проводил меня на автобус и поехал на «работу», так я думала, хотела думать… Он звонил, интересовался как я добралась, все ли в порядке, потом звонил перед сном, болтали долго… На след день я вернулась, мы собирали вещи, поехали отдохнуть в Минск на три дня… Меня всеравно терзало чувства беспокойства… пока он был в душе, я залезла к нему в телефон… там за вчера, когда он типа был на работе… было несколько звонков девушкам и одна смска: «Здравствуйте Татьяна, с новым годом! Давайте познакомимся.» Но девушка ему не ответила. Девушки в телефоне обозваны типа: Таня Бутово, Олина28, Ира31… Я крнечно ничего не сказала, но чувство беспокойства меня не покидало… прошли каникулы, мы вернулись в Москву… все было замечательно, он был сама нежность и забота… через день нас попросили знакомые у них переночевать(они часто к нам обращаются, поночевать с их собакой, это его друзья, у него даже есть ключ от их квартиры, когда он у них даже жил)… мы приехали туда, он пошел в душ и дал мне ноутбук, чтобы не скучала… мне и не пришлось(я работаю программистом, знаю куда залезть и что смотреть), не долго думая, посмотрела журнал обозревателя… я была в шоке… он не был ни на какой рботе, он целый день был тут, переписывался с женщинами на сайте знакомств, всем раздавал свой номер телефона и приглашал в гости… я была потеряна, не знала что делать… рассказала и показала все ему… он сказал, что это все игра, что было тяжело последнее время на работе, учеба в институте, все навалилось на него и он совершил ошибку, что все исправит и обещает, что это не повторится… я дала ему шанс, я очень хочу, чтобы ко мне вернулось мое счастье, чувство спокойствия и доверия… я люблю его, хочу семью и малыша… Но что мне делать со своими мучениями, как обрести уверенность? У меня постоянные подозрения, ведь объяснившившись, проводив меня на автобус, он тогда поехал дальше заниматься этими вещами… И как мне верить ему? Что делать? Как быть?

январь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    наталья

    84-й в

    Здравствуйте! конечно в сложившейся ситуации очень трудно дать верный совет. Самое главное, что ваши взаимоотношения строятся на  не доверии и взаимных чувствах. Этот  мужчина скорее относится к типу «коллекционер», когда знакомства нужны для поднятия собственного рейтинга. Одуматься такой мужчина пожалуйне сможет. Можно принять такую модель его поведения, что вы у него не одна и смирится или ИСКАТЬ НОВУЮ СУДЬБУ!

    январь 21, 2012 г.