Медицина

малыш часто вздрагивает во сне - вопрос №18631

/>/>/>/>/>

Здравствуйте. Моему сыну 3 месяца. Меня стало беспокоить что он практически постоянно находится в состоянии с высунутым язычком, то есть часто и везде его высовывает, сопровождая это обильным слюноотделением. Подскажите с чем это может быть связано и может ли это как то отразиться в дальнейшем на его речи?
А еще мой ребенок стал очень часто вздрагивать во сне. Может вздрагивать в течение 20-30 минут через каждые 5-10 секунд. Меня эта частота стала настораживать. Невропатолог выписал попить глицин. с чем это может быть связано и как может отразиться на дальнейшем состоянии малыша? Заранее благодарю!

121212 февраль 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    виталий владимирович

    137-й в Медицине

    Если консультация невропатолога не устранила Вашу тревогу,получите еще информацию от другого невропатолога.Вопрос в Вашей тревоге и недоверия врачу.

    февраль 19, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    121212

    Марина, ваши ссылки не дали мне ясного ответа на мои тревожные вопросы.Дело в том что там указаны симптомы болезни,которых у ребенка я не замечаю!

    Виталий, а дело конечно же в моей тревоге! я понимаю что в последнее время(особенно с появлением малыша) моя тревога внутри меня постоянна и она не дает порой мне расслабиться,я все время думаю о том что может нехорошего случиться с моим малышом и другими моими близкими любьми... но с другой стороны, наши тревоги и страхи ,есть очень хороший защитный механизм, и позволяют вовремя обнаружить какие то проблемы, например болезнь!

    февраль 20, 2010 г.

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Признаки врожденного гипотиреоза, перечисленные в приведенных статьях - это возможные варианты проявления заболевания. Они могут обнаруживаться у ребенка как в полном объеме и тогда это тяжелая степень заболевания, а в более легких случаях можно выявить 1-3 признака. Моё предположение основано на следующих симптомах - "высунутый" язычок, вздрагивания во сне, холодные ручки и ножки (о чем Вы писали в личку). Обследовать малыша необходимо, чтобы либо исключить, либо подтвердить наличие гипотиреоза. И  чем скорее, тем лучше, т.к.  лечение врожденного гипотиреоза, начатое в возрасте старше 6 месяцев, имеет более низкую эффективность.

    февраль 21, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    виталий владимирович

    137-й в Медицине

    Да.Согласен.Тревога-хорошее чувство.Тревога помогает выжить.Но если ее много и она мешает жить...Что-то надо с ней делать.Благодаря Вам, вспомнил как это было тревожно и тяжко с моим ребенком в 3месяца.Бессонные ночи.Усталость..Ожидание неясной угрозы .Невропатолога достали.В смысле -надоели с вопросами.Что делать.!!!Первый ребенок.Первый раз родитель. уважением.Тревожный Виталий.

    февраль 21, 2010 г.