Психология

Добрый день. Сложилось что муж месяц назад завёл любовницу. На данный момент он её не скрывает ночует у неё. У нас двое детей.у неё тоже двое детей от разных браков. Старшая её дочь тяжело - вопрос №1863338

переживаетразвод и ночует у отца. А они пользуясь её отсутствием ночуют вместе. Муж говорит что выбор не сделал.и до 10 марта скажет своё решение.у мужа и до этого были измены. И я конечно попрекала его этим. Да и у меня есть недостатки. На данный момент я все свои минусы стараюсь исправить, но он говорит не верю что изменишься. Вообщем он всю вину сложил на меня. Будто это я все довела до этого. Я не хочу его терять.Как быть

март 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга !
    Ситуация сложная, но решаема. Как краткий ответ: Важно правильно понимать истинные намерения обеих сторон. Возможно муж хочет проучить Вас, донести что-то невысказанное, непонятое таким способом. Или же интенсивно получает дефицит того, чего не хватало в вашей семье. Я не знаю всех подробностей, поэтому лишь предположения. Для решения вопроса лучше пишите лично, нужна еще информация.

    март 1, 2016 г.

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте.
    В ваших словах сквозит обида на то что муж сваливает вину за ситуацию на вас, ведь вам тоже есть в чем обвинить его. Только если вы будете друг друга обвинять, вы ни к чему хорошему все равно не придете. Вам изменяет муж уже не первый раз, вы его попрекаете и раз так, то считаете нормальным не работать над своими недостатками… Вы нашли в себе минусы (заметьте, возможно он видит в вас не те минусы над которыми вы работаете) и стараетесь их исправить, как над своими минусами работает он, какие из ваших и его минусов являются следствием ваших с ним отношений? Вы не хотите его терять, но позвольте, он уже спит с другой открыто, вы считаете что на данный момент вы его не потеряли? Единственный выход-договариваться, распределять ответственность, обещания, санкции, все расписывать и про все говорить. Мудрости вам и счастья.

    март 1, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Оля.
    Тут важно понять, что происходит в браке. Что муж «добирает» на стороне, что утрачено в браке? И не у него спросить (ибо он сам может не понимать этого), а заняться анализом с профессионалом. Когда будет выявлена истинная причина, ее можно будет откорректировать, устранив влияние на отношения. Обращайтесь за личной консультацией.

    март 1, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Муж говорит что выбор не сделал.и до 10 марта скажет своё решение.у мужа и до этого были измены. И я конечно попрекала его этим

    — Муж давно сделал свой выбор. когда любят — не изменяют. А возвращался он потому что с Вами удобно привычно обустроен быт привычки и т.д.

    Вам же нужно пообщаться с психологом на предмет уважения к себе и чувства достоинства.

    Лучший пример — это собственный.

    Вы не можете изменить мужа, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.  Делая себя лучше, любя себя, празднуя жизнь, делая себя счастливой своими руками, тогда возможно, мужчина захочет измениться вместе с Вами.

    Привнесите в свою жизнь творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, пение, бег, медитацию, здоровый образ жизни. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от кого.

    Помните; Только лишь действие — порождает результат.

    март 1, 2016 г.