Юриспруденция

Добрый день! Подскажите пожалуйста, правомерно ли не выплатить з/п сотруднику в последний рабочий день перед увольнением? Последний рабочий день был вчера, расчёт не получен... - вопрос №1863348

Вопрос задан анонимно март 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый вечер.
    Не законно, обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию и прокуратуру, к заявлению приложите копии документов подтверждающих факт окончания трудовых отношений.
    Остались вопросы-обращайтесь.
    Всех благ!

    март 16, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 16, 2016 г.