Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если муж и жена в браке, а отношения не очень, и жена решила принять решение переписать ребенка на себя (еще не родившигося) имеет ли права отец ребенка навещать - вопрос №1863706

его и брать его к себе? И ждет ли какое нибудь наказание жену, если она не будет позволять видется с ребёнком. Это же считается, нарушением?

март 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Родитель вправе прописать ребенка по месту своей регистрации (ст.20 ГК РФ). Может быть ответственность (административная и гражданско-правовая) только в том случае, если суд определит порядок общения родителя с ребенком (график), а родитель с которым постоянно проживает ребенок будет, этому препятствовать нарушая и не исполняя решение суда.

    Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!

    март 1, 2016 г.