Медицина

Здравствуйте, пью джес уже 4 месяца, сегодня обнаружила, что был пропуск таблетки, сегодня выпила 24 (активную), а должна была выпить первую не активную! То есть предположительно, вчера забыла - вопрос №1864030

принять таблетку, что делать в этом случае? Месячные уже начинаются, точнее начало мазать не много? Стоит ли мне подождать до 5го Марта (день, когда я должна начать новую пачку) и начать новый блистер?

март 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Яна. если вы точно не помните когда пропустили таблетку и у вас уже начались месячные, то я бы на вашем месте ничего дополнительно не делал, а начал бы пить следующую упаковку как обычно. Единственное сделайте на всякий случай хотя бы обычный тест на беременность, хотя она у вас маловероятна, если вы пропустили предпоследнюю таблетку.

    март 1, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Яна!
    В вашем случае нужно допить эти неактивных таблетки. А 5 марта начать новую упаковку точно по схеме.

    Так как пропуск был 24 активной таблетки, поэтому ничего страшного в этом быть не может.  Возможность забеременеть в вашем случае исключена на все 100 процентов.

    март 1, 2016 г.