Психология

вредные привычки - вопрос №18642

 

Здравствуйте! Мне 33 года я стала зависимой от употребления пива. Пью каждый день по 3-6 банок за вечер на утро жаль денег да и думаю вредно это… и думаю не буду сегодня… а вечером опять… хотя если нет денег я могу не пить… помогите пожалуйста.

Дополнение автора от февраль 17, 2010 г., 13:56:24

спасибо Александр за советы и моральную поддержку.

Вопрос задан анонимно февраль 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

  • Наталья Хужаева - аватарка

    Наталья Хужаева

    Психология

    Вам необходимо обратиться к очному специалисту. Если получится, найдите в вашем городе группу, занимающуюся по системе 12 шагов.

    февраль 17, 2010 г.
  • Игорь - аватарка

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. все что вы делаете вы делаете сами. ведь вас никто не заставляет пить. но есть привычка, которую можно изменить. во-первых мотивация – ваше здоровье и деньги. во-вторых принять решение начать новый образ жизни. не занятость по вечерам., отсутствие интересов и цели в жизни все это оправдывает выпивку. 
    для начала распределите бюджет. на листе бумаги распишите статьи доходов и расходов. и на против графы пиво поставьте НОЛЬ. на пиво денег нет! но допишите графы увлечения и хобби (вечеринки и тусовки не в счет)))) и напротив поставьте цифру, которая ежемесячно уходила на пиво. к тому же по утрам вас, наверное, гнетет не только жалость к деньгам и боль в голове, но и совесть за бесцельно проведенное время. а оно уходит – не откладывайте жить! потом будет поздно, да и трудно с пивным животиком и умершими почками…

     

    февраль 17, 2010 г.
  • Валерий Егоров - аватарка

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Какого рода помощи вы здесь ищете?

    Прежде стоит определиться в желании:

    • Вы хотите избавиться от тяги к пиву по вечерам?
    • Вы не хотите прекращать пить пиво по вечерам, но хотите, чтобы на него всегда были деньги?
    • Вы хотите снять тягу к пиву и не пить никаких алкогольсодержащих напитков вообще?

    Или, может быть, Вы желали бы поисследовать причину возникшей тяги к пиву и именно по вечерам? Какой импульс вызывает это не контролируемое сознанием действие – пить по 1.5- 3 литра за вечер.

    Смею предполагать, что параллельно могут развиваться и нарушения веса тела, отложение излишков на бёдрах и передней брюшной складке, на шее?!.......

    По каждого рода вопросу – может быть сформулирован отдельный запрос на консультативную помощь-поддержку сопровождение.

    Прежде чем обращаться за психологической помощью – очно или дистанционно - попробуйте определиться  в этом кратком перечне возможных вопросов, которые Вы бы хотели прояснить для себя. При формулировании запроса, возможно, появятся и новые темы, которые более актуальны для Вас в настоящее время.

     

    февраль 17, 2010 г.
  • Наиля - аватарка

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Жизнь поможет. Когда откажут почки или обнаружат рак желудка - вот тогда выбора уже не будет. А пока он все еще есть: пить или не пить. Люди способны вынести почти все, что угодно, если у них нет выбора. Мужество - когда у вас есть выбор.

    Мы не поможем помочь людям, делая за них то, что они могут сделать для себя сами.

    февраль 17, 2010 г.
    Ответ не понравился автору
  • Александр - аватарка

    Александр

    16-й в

    Из практического опыта:

    Та же проблема возникает периодически, основная замеченая причина нарастание стресса и усталости. Выпить пива в этом случае, это как стимул к расслаблени. Простым языком, кругом засада, денег не хватает, нужно работать больше. Начинаешь форсировать, перерабатывать. Начинаешь ставить планку, ладно хорошо поработаю недельку, а там устрою перерыв, расслаблюсь, выпью пива. То есть начинашь ждать этот момент расслабления. После дня пива, а выпить могу много, литров десять за день, наступает депрессия. Состояние при котром не понимаешь что вообще творится, и зачем вообще что-то делать. То есть все цели падают конкретно и перестают интересовать. Все кругом хреново и жить вообщем-то не интересно. Депрессия продолжается дня три ...

    Вариант лично моего выхода. Переосмыслил причины, и пришел к выводу, что для того чтобы был твердый и устойчивый смысл в жизни и интерес к повседневным делам пора снимать зависимость, которая вгоняет в дипрессию, или кранты. Опыт установки кода по Довженко впринципе есть, но спешить в этот раз не стал, так как понимаю что дело не совсем в патологической тяге, а в окружающих раздражающих факторах. Как Вы замечаете в общем-то выпить часто и не тянет, а тянят именно отдохнуть расслабится, а пиво здесь, на первой стадии, всего лишь атрибут. Ведь перед тем как выпить думаю, а выпью бутылочку. Но вот когда выпил бутылочку пошла вторая стадия, догнаться, и это уже срабатвает старые рефлексы алкоголизма (у меня не у Вас) ...

    Сейчас не пью пива месяца три месяца. При этом жесткого ограничения не ставлю, не устанавливаю ни каких планок, чтобы не венить себя в том что их не удержал, это бессмысленно. Просто стараюсь не перерабатывать, уходить от общения с трудными людьми, а их сейчас очень много (те, кто постоянно жалуются, хнычат, ругаются). Стараюсь спокойнее относится к родственникам, которые всегда пытаются нас учить как жить, принимать их такими какие они есть, и пропускать мимо ушей их нотации. Пришлось поговорить с женой и объяснить ей, какие моменты ее поведения на меня давят (в основном вечное недовольство окуржающим и окружающими). Во многом пришлось стать жесче по отношению к окружающим и окружающему ...

    Интерес и цели. Важный фактор в уходе от любой зависимости это интерес к чему либо в этой жизни, если он падает значит, устарел, и надо его чем-то заменить. Этот принцип часто работает в разных сообществах, типа, церкви или сообщества алкоголиков. Опыт реабилитации тоже есть, считаю что на тот момент он помог, но с точки зрения сегодняшней, все это и было всего лишь возможностью переключится с выпивки на другие дела и варианты общения. Сегодня интересуюсь появлением человечества на земле, организацией общества и цивилизаций. Ведь главный вопрос для многих, кто же мы и зачем здесь находимся. В этом плане переключится с очередной пустоты внутри на итерестные занятия помог цикл фильмов Сергея Стрижака Игры Богов, только смотреть надо где-то с пятой части. Меня, взрослого человека поразило насколько же я невежественен и не интересовался окуружающим, которое судя по материалам исследователей типа Стрижака, абсолютно перевернуто с ног на голову. Вот так я восстановил свой интерес. Материалы можно найти на ILIRU.RU ...

    Боюсь не совсем донес свою мысль, но уж как есть. Удачи ...

    февраль 17, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Евгений Олегович Воронов - аватарка

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    Уважаемая Аноним!

    Любая зависимость, включая пивную - это проблема ДУХОВНАЯ.

    Все советы хороши, но если не удалить духовный корень зависимости, то она через время или вернётся, или на её место придёт другая - хуже прежней (Например, один очень близкий мне человек в своё время бросил курить. Сам. Силой воли. И больше не курил ни разу - до дня своей смерти. Но ПИТЬ после "завяза" с курением он СРАЗУ стал намного БОЛЬШЕ...)

     

    Но есть Тот, Который ОСВОБОДИТ Вас от ЛЮБОЙ зависимости!

    Причём, сделает это:

    - ЭФФЕКТИВНО

    - БЕСПЛАТНО

    - БЕЗ отрицательных ПОСЛЕДСТВИЙ.

     

    Я знаком с этим Специалистом. В своё время Он очень эффективно помог в этом вопросе мне. Пиво пить я перестал резко и навсегда. Прошло уже 8 лет, и ни разу мне не захотелось сделать даже глоточка пива - по сей день. А с Ним, кстати, я с тех пор очень подружился.

    Могу и Вас с Ним познакомить. Его зовут Иисус Христос. РЕКОМЕНДУЮ!!!

    февраль 17, 2010 г.

Похожие вопросы

Решено

проблемы с девушками

Вопрос задан анонимно июль 9, 2011 г.

Психология

Решено

ЧТо делать если постоянно не везет?

апрель 26, 2010 г.

Психология