Психология

мне 26. ещё недавно пару лет плакала что не замужем. но сейчас поняла что абсолютно не готова к браку!!!! мне страшно до жути кому то - вопрос №1864470

подчиняться(даже к кому имею пристрастие), чувствовать себя в социуме в браке в статусе официальном, мне дико вести быт тем более при мужчине, это нарушение моего личного пространства и занятий, увлечений, секретов в сети и общения с разными полами… это в каких то случаях по-любому терпение партнёра… это отсутствие духа свободы!!! это ежедневное понятие пары… а на какой оно сдалось?? а такое осознание своих страхов пришло после недлинного видеролика психолога на семейную тему. очень неожиданно. ничего особенного услышано не было. всё профессионально. но тронуло… и ещё наверное вот только что поняла… к одиночеству привыкаешь… и я поняла что моя истина в том что я в одиночестве и мне на самом деле комфортно чем с кем либо!!! лет пять я одна… разве что партнёр для секса, которым я раз в год пользуюсь. ну что? всё верно со мной происходит?

Вопрос задан анонимно март 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    МИЛАНА

    105-й в

    Здравствуйте! Ничего необычного с Вами не происходит. Сейчас во всем цивилизованном мире тенденция такая — в брак вступают во все более позднем возрасте.
    Человек имеет право жить так, как ему комфортно! И выходить замуж потому, что «все выходят», не надо.
    Просто Вы еще не встретили свою настоящую Любовь! Вот когда встретите, все Ваши рассуждения о свободе и личном пространстве исчезнут сами собой! Вы и минуты без любимого прожить не сможете!
     А пока нет Любви не стоит идти замуж только для того, чтобы галочку поставить: «Сходила! Я теперь как все!»
    Единственной проблемой может быть вопрос о рождении ребенка. Но Ваш возраст пока еще позволяет не задумываться сильно над этим, только учтите, что с возрастом и рожать сложнее, и воспитывать труднее.
    А в остальном — живите и радуйтесь жизни! Живите как умеете и как Вам комфортно! И все будет хорошо!
    С уважением, Л.В.

    март 2, 2016 г.