Юриспруденция

Занимаюсь изготовлением футболок с индивидуальными принтами. Заказы выполняю в единичном экземпляре. Женщина хочет сделать возврат так не подошел размер. Имеет ли она право вернуть индивидульную - вопрос №1864822

футболку надлежащего качества? мне удобнее в письменной форме

Вопрос задан анонимно март 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если заказ оформлялся дистанционным способом, то согласно пункту 4 статьи 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем».

    Если же не дистанционным, то обмен либо возврат товаров надлежащего качества регламентируется статьей 25 Закона. ОДНАКО данная статья дает прежде всего право на обмен товара ненадлежащего качества и только по том на возврат денег. Увы, но в этой статье на индивидуально-определенные свойства указания нет.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.