Психология

Супруга все время ищет повод чтобы обидится на меня. Что это ? - вопрос №1864828

март 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Яковлева Людмила

    65-й в Психологии

    Причин может быть много. Нужно разбирать подробно. Пишите.

    март 2, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    Скорее всего это ее стремление к манипуляциям. Она хочет навязать Вам чувство вины, чтобы Вы ее заглаживали разными способами.
    Но надо разбираться с Вашим случаем в деталях.
    Спокойствия Вам!

    март 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей. Обиды — это манипуляции. И применять их супруги могут порой тогда, когда к примеру в семье идет борьба за лидерство и/или подчинение партнера. Это как один из вариантов. Чтобы более точно понять истинные причины, нужно больше информации об отношениях между вами.

    март 2, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Это такой тип людей, и это таково влияние на неё относительно Ваших взаимоотношений.

    Это так же может служить поводом того, что она таким образом пытается привлечь Ваше внимание к себе.

    март 2, 2016 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Это привычка к манипуляции. Так ведут себя женщины, неуверенные в том, что у них есть право попросить о чем-то и получить это. Они боятся, что им откажут. И чтобы избежать отказа прибегают к манипуляции. Это наработанная привычка, и ее можно изменить. Поговорите с женой об этом.

    март 2, 2016 г.