Юриспруденция

Здравствуйте, в Уставе прописан срок полномочий генерального директора 3 года. Можно ли заключить с генеральным директором бессрочный трудовой договор и каждые три года подтверждать его полномочия. - вопрос №1864903

март 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Юлия
    вы заключив договор срочный согласно трудового кодекса, вы указываете срок три года то есть договор срочный, и при окончании срока он приказом  прекращается.
    Однако если приказом  его прекратить,  то согласно трудового кодекса договор со срочного преобразуется в бессрочный.
    Если учредители общества на этом не акцентируют внимание то вы можете спокойно его делать договор бессрочным.
    с уважением к ВАМ

    март 2, 2016 г.