Медицина

Поставили диагноз диффузный иоксичный зоб 3 степени. Прописали меркозолиол, скажите а диета при этом заболевании нужна? - вопрос №1864922

март 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Алла!
    В настоящее время доказано, что это наследственое аутоиммунное заболевание.
    Поэтому, никакой специальной диеты не нужно.

    Рекомендуется только сбалансированное питание, богатое белками, жира, углеводами.
    Очень важный момент, нельзя злоупотреблять лекарственными препаратами и питательными веществами (йодированная соль), которые содержат йод.

    Все в обычном режиме. Т.е. принимать все то, что рекомендовано и здоровым людям.