Учеба и наука

Решено

Задача 1. - вопрос №1865047

Задача 1. Катя положила в коробку 4 зеленых круга, треугольников и 3 красных многоугольника. Всего в коробке оказалось 11 фигурок. Сколько среди них красных треугольников?

март 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ella Chest

    29-й в Учебе и науке

    В задаче не сказано сколько лежало треугольников. Скорее всего в условии было сказано про 6 треугольников? Если так, тогда решение будет такое:
    4+6+3-11=2 треугольника были красными

    или

    4 круга — как известно у круга нет углов, исключаем.
    остаётся 7 фигур из которых 6 треугольников, значит 1 фигура — это красный многоугольник.
    Треугольник — это тот же многоугольник, значит 2 оставшихся красных многоугольника( из условия) это и есть 2 красных треугольника.
    Ответ. 2

    март 2, 2016 г.