Психология

Здравствуйте! Я уже рассказывала свою историю здесь. Спасибо экспертам за помощь! Они дали мне хорошие советы, которые пригодились в дальнейшем. - вопрос №1865080

Напомню вкратце историю. С мужем в браке 9-й год. После некоторых изменений в его поведении вывела на разговор, в котором он признался, что общается с другой женщиной (замужем, двое детей). Между ними переписка, телефонные звонки. Больше ничего. Но он сказал, что она его любит, и он якобы тоже ее… С момента нашего разговора прошло недели три. Теперь он говорит, что давно не поддерживает связь с ней, но и ко мне особой «симпатии», как раньше, не проявляет. Мало разговарием, просто не о чем даже… Мне очень обидно, стараюсь это в себе держать. Даже не хочется находится с ним вместе под одной крышей. Хочется уйти сразу, как он приходит с работы. Иногда так и делаю. Но! Он считает, что он вообще ничего не сделал и соответственно не виноват ни в чем. Его слова: " Подумаешь, переписывался! Ну влюбленность была, что тут такого?" Он даже не понял, что сделал мне больно. И виноватым себя не считает.Говорит, что все хорошо, и он ведет себя как примерный семьянин. Как вести себя дальше? Не могу относится к нему как раньше. Отвлекаюсь как могу, переключаюсь, но все равно в голову лезут мысли об измене. К тому же он порывался пару раз проверить мой телефон, если я куда собираюсь, сразу расспросы подробные и подозрения, что у меня есть кто-то. Как оценивать его поведение? Заранее спасибо за ответы!

март 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Ника, здравствуйте.
    Похоже вам важно чтобы он считал себя виноватым. А зачем вам это нужно? И что вам нужно, к чему придти хотите в отношениях с мужем, как видите свою жизнь дальше? Мало разговарием, просто не о чем даже… Мне очень обидно, стараюсь это в себе держать.-тут вы себе противоречите. Почему бы не поговорить о том что приходится держать в себе? Не могу относится к нему как раньше. Отвлекаюсь как могу, переключаюсь, но все равно в голову лезут мысли об измене-а как можете и хотите? Чего хотите и почему?
    Как оценивать его поведение? -зачем вам ОЦЕНИВАТЬ его поведение? Ну вот вам сказали поведение черное или белое… что вам это дает?

    март 2, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Лучший пример — это собственный.

    Вы не можете изменить мужа, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.  Делая себя лучше, любя себя, празднуя жизнь, делая себя счастливой своими руками, тогда возможно, мужчина захочет измениться вместе с Вами.

    Привнесите в свою жизнь творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, пение, бег, медитацию, здоровый образ жизни. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от кого.

    Помните; Только лишь действие — порождает результат.

    Будут вопросы — спрашивайте.

    март 2, 2016 г.