Юриспруденция

Здравствуйте, можно ли оформить дачу с домиком в деревне под жилой дом и что для этого нужно? - вопрос №1865383

март 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если дача расположена на землях населенных пунктов, то конечно же можно. Для этого понадобится перевести нежилое помещение в жилое. Порядок перевода определён главой 3 Жилищного кодекса РФ. Понадобится обратиться в МФЦ (если такой есть) или в администрацию органа местного самоуправления с заявлением о переводе, приложив:

    1) заявление о переводе помещения;

    2) правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

    3) план переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения);

    4) поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;

    5) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения).

    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!