Психология

Добрый вечер!в браке 4 года ,муж постоянно находится причины ,чтобы не заводить ребёнка .то не те отношения,финансы,обстоятельства,дошло дело до абсурда ....глаза у меня не горят .я в отчаянии - вопрос №1865620

, морально истощена.боюсь остаться без детей и совершенно незнаю что делать.помогите пожалуйста советом.

март 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Нужно конечно же понять, от чего он тянет. Если он реально не хочет детей. то что Вы можете сделать? Это называется «не договорились на берегу». Искать компромисс? Он за 4 года и не пытался даже, всё было так как он сказал.

    Теперь Вы должны сделать что бы было — теперь будет так как мы хотим, или я.

    март 2, 2016 г.

    Яна

    78-й в

    Анна, здравствуйте.
    Спросите у него напрямую хочет ли он детей вообще. Объясните ситуацию, Ваше отношение к этому. Объясните страх.
    Если он детей не хочет, то тут уже следует решить, любите ли его настолько, что бы рискнуть жить бездетно или же Вам хочется ребёнка и Вы готовы закончить эти отношения и начать другие, в которых будут дети.
    Ни в коем случае не давайте мужу тянуть время. Иначе это «потом» не настанет никогда.
    А пока что у Вас есть выбор и возможности.

    март 2, 2016 г.

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Ваш муж может отказываться заводить детей по следующим причинам:

    Первая — он в принципе этого не хочет.
    Вторая — он действительно считает, что у вас еще нет подходящих для этого условий.
    Третья — у него нет уверенности в том, что вы состоялись как пара и что Ваш брак продлится долго.

    Прояснить, по какой именно причине он отказывается, можно только в диалоге с ним. Ну а после этого уже Вам придется принимать какое-то свое решение по этому поводу. Если выясните, что актуален первый вариант (вообще не хочет детей), определяйтесь для себя, что важнее лично для Вас — стать мамой или быть в паре именно с этим мужчиной. Если речь пойдет все же о созданий каких-то условий (а в этом есть и определенный смысл и определенная ответственность), то вы можете вместе, в конструктивном диалоге, обсудить и решить, какие именно условия являются обязательными (без них — никак), а какие — лишь желаемыми (здорово, если мы их создадим, но можно обойтись и без этого). Ну а если выясните, что причина ни в первом, ни во втором варианте, то вполне вероятно, что он действительно не рассматривает ваш союз как долговременный. И тут, к сожалению, нет и не может быть однозначного ответа как Вам поступить — необходимо разбираться в ситуации подробнее.

    Мудрости Вам!

    Будут вопросы — пишите.

    Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся Вам ответы и тот, что показался Вам лучшим.

    март 3, 2016 г.