Юриспруденция

Здравствуйте! Я замужем и у нас есть маленький ребёнок 9 месяцев. Хочу подать на развод, так как он меня постоянно оскорбляет, материт при ребенке, не помогает, было даже что кинул на эмоциях в меня - вопрос №1865868

бутылкой, остался синяк на груди. Дело в том что я не работаю, декретные не получаю, так как уволилась за несколько недель до беременности, живу далеко от родителей. Хочу после развода вернуться к родителям в дальнейшем устроиться на работу. Но муж грозится сделать всё чтобы забрать у меня ребёнка. Помогите пожалуйста, что мне делать

март 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Не волнуйтесь. Вероятность, что суд оставит ребенка такого возраста с отцом равна нулю. Согласно ст.65 СК РФ, -

    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
    Так же, если синяк еще сохранился можно подать заявление о побоях. Что так же в суде по ребенку, будет в Вашу пользу.

    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    март 3, 2016 г.