Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,ситуация следующая 18 сентября был арестован автомобиль,01 марта пришел ответ о том что была произведена его оценка,оценили в 2,2 млн.рублей,пристава не хотят работать, я истец подскажите - вопрос №1865972

как грамотно написать жалобу в прокуратуру на какие статьи ссылаться, могу ли я потребовать компенсацию за хранение авто и почему прошло пол года с момента ареста, а дело не продвинулось ни на шаг, подскажите как грамотно составить жалобу в прокуратуру! Заранее благодарен!

март 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не нужно составлять «грамотную» жалобу, тратя при этом деньги на юристов. Достаточно быстро и оперативно подать ее в произвольной форме, т.к. налицо бездействие судебного пристава-исполнителя. При этом такое бездействие Вы вправе обжаловать в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины. Специальной формы для жалобы не предусмотрено.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    март 3, 2016 г.