Юриспруденция

На последнем месте работы меня заставили написать заявление на увольнение. Мыслей терять работу не было. Написала на эмоциях. Имею ли я право восстановиться в должности или получить какую-то - вопрос №1865994

компенсацию, чтобы хватило денег дожить до момента получения зп на новом месте работы?

Вопрос задан анонимно март 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Шансы зависят от того, есть ли доказательства и свидетели о понуждении к увольнению по собственному желанию? Если есть, то в течении месяца после увольнения, Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, выплате вынужденного прогула и морального вреда.
    Вероятно возникнет вопрос, что может быть доказательством в данном случае? Такими доказательствами могут быть аудио- видео- записи и люди которые в суде дадут показания, что слышали и видели как Вас на работе понуждали к увольнению по собственному желанию против воли.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга

    63-й в Юриспруденции

    Да, можете по суду.

    март 4, 2016 г.