Юриспруденция

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. Подвозил человека в соседний город. При приезде у него не оказалось денег. Оставил мне в залог сумку с - вопрос №1866167

документами. Он бывший заключенный. В сумке есть его пенсионный, документы на взятие кредита, карточки освобождения. Как можно его наказать законно? Можно ли написать на него заявление по этому поводу? Спасибо.

март 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В первую очередь отксерите для себя и верните документы этому человеку. Запрещается брать документы подтверждающие личность гражданина в залог. Далее уже можно обращаться в полицию и суд. Если не возможно установить его местонахождение, то можно сдать документы в полицию вместе с заявлением.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора, если получили необходимую информацию.
    Всего доброго!

    март 3, 2016 г.