Психология

Решено

Не понимаю я такой психологии.. - вопрос №1866189

Здравствуйте! Уже несколько раз в жизни у меня были ситуации… Мужчина на первых порах влюбленности ведёт себя нежно, романтично, прям этакий зайка, есть неимоверная лёгкость… А потом, когда проникаешь в душу человека, когда понимаешь, что пришло что-то у него к тебе мужчина становятся отстранённым, бежит от чувств. Пытается сделать больно и только совсем от наплыва чувств он иногда не выдерживает, а потом опять становятся грубым… Причём именно тогда, когда приходит нечто большее, чем просто нравится. Мужчина пытается ранить, сделать побольнее. Почему так происходит??

Вопрос задан анонимно март 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Потому что вы подсознательно выбираете одинаковый тип мужчин. Обращайтесь, вместе разберемся с вашей ситуацией

    март 3, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Почему так происходит?

    — пояснение.

    Мужчина на первых порах влюбленности ведёт себя нежно, романтично, прям этакий зайка, есть неимоверная лёгкость

    — так мужчина пытается расположить к себе женщину. представить себя в лучшем свете. всё разукрасить и приукрасить.

    Для чего?

    а) Получить интим. b) если понравится, привязать к себе женщину, сделать женщину зависимой от него.

    А потом, когда проникаешь в душу человека, когда понимаешь, что пришло что-то у него к тебе мужчина становятся отстранённым, бежит от чувств. Пытается сделать больно и только совсем от наплыва чувств он иногда не выдерживает, а потом опять становятся грубым

    — Добившись своего. И осознав что к нему женщина «прилипла» своей любовью чувствами к нему. Мужчина успокаивается. Добившись от женщины ВСЁ. Ему становиться скучно с ней, именно тогда мужчине закрадываются мысли усидеть на двух и более стульев (изменять). А так же держать женщину на расстоянии, и звать её к себе когда она ему понадобиться для каких бы то ни было нужд. А она придёт? Практика показывает — приходят. Ведь процесс пошёл — влюбилась, привязалась, прилипла.

    Все эти сценарии происходят тогда когда мужчина эгоист, действует с позиции и мыслями эгоиста-потребителя.
    А так же когда мужчина возможно хотел по любит женщину, но не получилось, но получилось другое женщина влюбилась. Найдутся мало мужчин, которые откажутся от тех женщин которые за ними бегают.

    Итог; Такие карусели которые Вы расписали в своём сообщении.

    март 3, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте. В принципе, такое случается довольно часто. Мужчина, пока он находится в состоянии" охоты" старается показать себя с лучшей стороны (хотя, в принципе, мы все так делаем!). Но как только он начинает понимать, что цель достигнута, он начинает показывать свое истинное лицо. Что греха таить, многие мужчины являются манипуляторами и повышают свою самооценку за счет женщины. Унижая и обижая ее, они начинают себя чувствовать«хозяевами» и главенствующими.
    Но, однако, вынуждена согласиться со своей коллегой — вы подсознательно выбираете один и тот же тип мужчин. А вот с этим надо разбираться уже индивидуально, т.е., почему происходит именно так? какой образ мужчины «застрял» у вас в подсознании? какой стереотип выработался в вашем поведении и походе по выстраиванию взаимоотношений, что происходит с вашей самооценкой и отношением к самой себе и т.д.
    Так или иначе, вам надо начинать с себя! Решите проработать это все — обращайтесь. Будем работать.

    март 3, 2016 г.