Юриспруденция

Решено

Здравствуйте ! Я целый год исправно платила кредит по карте Русский стандарт , а вчера решила позвонить и узнать остаток за должности ! . . . . . - вопрос №1866290

… Ответ меня шокировал -. Стала должна еще больше чем брала! Как мне сказали в банке -надо платить в разы больше чем минимальный платеж! но больше платить у меня не позволяют финансы! Просто опускаются руки, это я получается за все это время выкидывала деньги на ветер! Посоветуйте что мне делать? может совсем не платить и ждать суда

март 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Руслан Рунисович Ишбирдин

    20-й в Юриспруденции

    Добрый день, Светлана. Я бы советовал обращаться в Банк письменно. Разговаривать с ними смысла нет. Слова, как говориться, к делу не пришьёшь. Наверняка у Вас есть неустойка. Её можно сократить. Кроме того, возможна реструктуризация долга. Варианты есть.

    март 3, 2016 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана!
    Вам необходимо просмотреть еще раз свой договор, там должен быть график проведения платежей и в нем указана сума для ежемесячного платежа. Если Вы ее соблюдали — действия банка незаконные и поэтому они неверно Вам начисляли задолженность.  Но в любом случае — обращайтесь в банк, получите от них распечатку о движении  Ваших средств по счету и пусть их работник на бумаге Вам распишет все основания и порядок этих расчетов опираясь на условия договора, чтобы Вам было понятно. Запишите себе его данные и заберите этот листочек. Исходя из этого поймете, были ли укрытые проценты и денежные обязательства, которые содержат в себе кабальность сделки (т.е. договора). Если такое будет, то можно будет судить с банком и на основании этого расторгнуть договор. Удачи

    Буду признателен за оценку ответа

    март 3, 2016 г.