Религия

Решено

Здравствуйте! Помогите, прошу вас в моей не простой ситуации.Хочу поменять дочери памятник,но хочу на патятнике написать девичью фамилию.я вся - вопрос №1866594

измучилась, из за фамилии по мужу прихожу на могилку как к чужому.человеку.Ее муж тоже умер, детей у них нет, да и прожили месяца три, жили плохо, похоронены в разных местах (его родители не захотели)да и не любила она его.Это моя боль, а больше и дела ни кому нет.Могу я это сделать? Ведь они не венчаны.Хочу приходить к своей доченьке Наташеньке.Ответьте мне пожалуйста.

март 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    дмитрий

    1-й в Религии

    Вне зависимости от наличия(отсутствия) венчания брак, зарегистрированный перед людьми(т.е. в ЗАГСе), признаётся церковью.
    А что касается вашего желания поменять фамилию на памятнике, то если при жизни поменять фамилию возможно, живя в браке, то почему по смерти это невозможно?
    Вероятно нужно будет уведомить службу, обслуживающую кладбище. Может быть у них будет необходимость сделать отметку в своих документах, чтобы не было путаницы в фамилиях захороненных.

    март 3, 2016 г.