Психология

Решено

что со мной происходит?? мне ближе к 30 и я уверенно и комфортно сидела всё это время на шее у родителей. как сегодня впервые заметила странные чувства. выходя из комнаты и видя их за любым занятием - вопрос №1866913

мне неуютно, чувство бездарности, оценка их труда(каждый день готовят, убирают, ходят в магазин, пенсионеры). как то стыдливо себя чувствую что сплю до обеда… а родители молчат… делают и делают… устают… и я думаю как я вообще так живу?????? но что я могу сделать? путаться под руками третей на кухне с черпаками- я не не нужна… весь бюджет на них… они знают чего купить, чего приготовить, на чём сэкономить, поэтому там права слова я тоже не имею..

вообщем я начинаю сомневаться в себе… куда делась моя наглость, ощущение полного комфорта и безперебойной обеспеченности всем необходимиым? что произошло??

Дополнение автора от март 3, 2016 г., 21:01:59

Вы взрослеете, и вас посещают нормальные мысли и желание обеспечивать себя и помогать родителям- это ИНСТИНКТ??? или бессознатиольное навязанное СОЦИУМОМ???

Вопрос задан анонимно март 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Жизнь — это дар. И она становиться благословением, когда есть цель мотивация стремление приоритеты. когда делаешь то что любишь к чему лежит душа, к чему есть предрасположенность способности. Когда ты ничего не делаешь, стены становятся уже, краски сгущаются, приходят негативные мысли, человек обращается ко сну, что бы больше спать и видеть в снах то чего ему не хватает в реальной жизни, так приходит депрессия.  Ведь человек, любой человек может иметь всё что пожелает. Достаточно просто изменить мысли, настрой, и распорядок дня. Привнесите в свою жизнь — творчество, танцы, пение, спорт, бег, здоровый образ жизни.

    Когда человек ничего не делает, именно тогда он чувствует как он что то упускает, это время здесь и сейчас, годы своей жизни, и возможности. Именно по этому большинство людей  испытывают ненависть агрессию апатию раздражение и прочее.

    На востоке говорят; Наша жизнь это то — из чего состоят наши мысли.

    Измените свою жизнь, своими руками.

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

    Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

    март 3, 2016 г.

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Вы взрослеете, и вас посещают нормальные мысли и желание обеспечивать себя и помогать родителям

    март 3, 2016 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    да уж вам пора отрываться от родителей
    затянулось у вас что
    попробуйте пожить отдельно
    и проснетесь сразу к жизни
    так мужчины обычно себя ведут
    когда мама под боком зачем жениться
    на всем готовом
    приходит жена и начинает чего требовать
    отселять начинает от привычного родительского мирка.
    Требует самостоятельности быть настоящим мужиком.
    А что такое быть настоящей женщиной. А не дочкой.
    Не маминькиным сынком.

    март 3, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке

    март 4, 2016 г.