Юриспруденция

Продажа квартиры по ипотеке,у сына возможно есть долги. - вопрос №1866950

Подскажите пожалуйста.Мы с сыном приватизировали квартиру три года назад.Сейчас мы её продаём, есть потенциальный покупатель.Квартиру нашу, люди

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/1079312-prodaja-kvartiryivozmojno-u-syina-est-dolg-.html
покупают по ипотеке.Одобрение на ипотеку им дали.Теперь нужно что бы банк одобрил покупку нашей квартиры.Все док-ты у нас готовы на квартиру.В пятницу(завтра)они сдают в банк все док-ты.Собственно я вот что хотела спросить.Боюсь, что у сына есть неоплаченный кредит потребительский, точно не знаю, но подозрения есть.(он не говорит)Если это так и у него, теоретически, есть задолженность в банке, в котором покупатель берёт ипотеку, это может помешать продаже квартиры или это не имеет значения? Ни судов, ни арестов имущества не было.

март 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна!
    В данном случае проблем как таковых нет, поскольку в отношении этого кредита судебных тяжб нет, претензий нет, поэтому и противодействовать на законных основаниях этой сделки оснований нет. Если банк одобряет сделку, то и переживать Вам нечего. Поскольку квартира приватизирована 50/50, то в данном случае банк получит информацию о том, что Ваш сын получил деньги и как должник может рассчитаться сразу, а может рассчитываться как предусматривается договором кредита. Не более того. Поэтому не переживайте. Удачи

    Буду признателен за оценку ответа

    март 3, 2016 г.