Юриспруденция

Семейная пара предлагает мне продать им дачный участок и оформить на них доверенность, чтобы документами занимались они. Какой риск для меня как для продавца и на что следует обратить внимание? - вопрос №1866953

продавца и на что следует обратить внимание?

Вопрос задан анонимно март 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Доверенность позволяет им подарить от Вас себе дачный участок и сразу переоформить все на себя, а потом трижды перепродать, чтобы Вы ничего не могли вернуть и т.д., и т.п. Рекомендую Вам не искать легких путей, нет ничего дороже чем бесплатный обед. Еще говорят бесплатный сыр только в мышеловке. Поймите никто Вас так не любит как Вы себя и никто не будет за Вас так переживать и беспокоиться. С таким успехом можно отдать ключи и документы от машины, а  потом удивиться, что ее нет на месте.
    Риск есть в том, что будет занижена цена, что Вам не отдадут деньги, перечень будет долгий, от этого ничего не измениться в рекомендации — не делайте этого.
    Удачи.

    Буду признателен за оценку ответа

    март 3, 2016 г.