Юриспруденция

вопрос вот в чем.подарили жене дом и квартиру.но родня ушлая.есть повод думать что подадут в суд чтобы расторгнуть договор дарения.вопрос ?если - вопрос №1867230

передарить другому человеку это все, даже если расторгнут, нет же уже у нее этого имущества, это так? суть вопроса в том что передаренное не отберут?

март 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Договор дарения — безвозмездная сделка. И если даритель был дееспособный, действовал добровольно и не по понуждению, то расторгнуть договор дарения практически невозможно. В ГК РФ, есть только одно реальное основание, -

    Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
    Но конечно же можно и передарить другому человеку.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    март 4, 2016 г.