Медицина

Решено

Закрыт

Здравствуйте. Мне 75 лет. Обострение после ОРВИ бронхита. Лечусь по рекомендации участкового врача. Сильный кашель. Появилась боль в левом боку, чуть - вопрос №1867236

ниже ребер. Сначала при кашле, сейчас постоянная. В скобках — страдаю бронхиальной астмой, использую спреи типа Беродуал, Серетид. Вопрос — перетерпеть боль, пойдет кашель пройдет и боль или срочно обращаться к врачу?

Дополнение автора от март 4, 2016 г., 07:48:36

Татьяна Анатольевна, все это будет сделано после прохождения курса лечения, рекомендованного участковым врачом.  Меня беспокоит боль, не имеющая отношения к грудной клетке. Боль, я бы сказала, мышечного характера. Не может ли это иметь отношения к заболеванию печени или, что хуже, аппендициту?
(В чате общаться не умею)

Дополнение автора от март 4, 2016 г., 08:48:47

Спасибо Татьяна  Анатольевна за Бесплатную консультацию. Вопрос исчерпан.

Эльвира Михайловна март 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Анатольевна

    28-й в Медицине

    Здравствуйте, Эльвира! Терпеть боль не нужно, вам сейчас необходимо обратиться к терапевту и сделать рентгенографию органов грудной клетки, общий анализ крови и мочи.

    март 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Анатольевна

    28-й в Медицине

    Нет, не может. Это более характерно для боли, которая локализуется в правом подреберье, а у вам боли слева.  Боли мышечного характера  это чаще межреберная невралгия. Лечиться НПВС ( нестероидные противовоспалительные средства), найз, диклофенак. Чтобы общаться в чате, посмотрите рядом с моим фото написано, нажимаете и чат открывается.

    март 4, 2016 г.