Юриспруденция

могу ли я взять отпуск без содержания и следом написать заявления на увольнения ,что бы не отрабатывать две недели - вопрос №1867398

март 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можете. Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, а не отрабатывать их.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 4, 2016 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Антон!
    Да, Вы вправе так поступить, это не противоречит ТК, но заявление на увольнение не позже чем две недели до даты увольнения. Дата увольнения и последний день отпуска могут совпадать. Единственная загвоздка в такой ситуации — если Вы материально ответственное лицо и Вам необходимо передать ТМЦ, то это либо до отпуска, либо после. Удачи.

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв

    март 4, 2016 г.