Юриспруденция

Добрый день! В банке ИТБ брали кредит, дело было передано в суд, прислали исполнительный лист, присудили сумму, но у банка отозвали лицензию, теперь звонят другие и говорят, что сумма уже увеличилась - вопрос №1867566

и будет увеличиваться еще, а потом дело опять будет передано в суд. Так решение суда уже было, как разобраться в этой ситуации?

март 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если решением суда кредитный договор не был расторгнут, то проценты, штрафы и пени продолжают начисляться и по идее имеется теоретическая возможность подачи иска в суд на довзыскание процентов, штрафов и пеней. Однако последние Вы вправе уменьшить, просто заявив ходатайство о снижении неустойки со ссылкой на ст.333 ГК РФ. Так что особо волноваться по этому поводу не стоит. Просто исполняйте решение суда, а по остатку долга в суд пусть обращается новый кредитор.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    март 4, 2016 г.