Юриспруденция

Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне поступить. Я попал в ДТП в г.Новосибирск сам проживаю в другом городе, виновник не я согласно постановлению из ГИБДД, я застрахован,есть КАСКО и ОСАГО в одно - вопрос №1867647

постановлению из ГИБДД, я застрахован, есть КАСКО и ОСАГО в одной и той же страховой компании «ГСК Югория» при обращении к страховщику они заявили что ремонт автомобиля осущ.по направлению стр.компании в договоре такой пункт тоже прописан, т.ть они выходит навязывают мне не понятную мне мастерскую с сомнительной репутацией(на мой взгляд), автомобиль новый на гарантии и в залоге у банка т.к. в кредит куплена, я бы хотел осущ.ремонт у оф.дилера, на сколько я имею на это право и правы ли страховщики, могу ли я сам выбирать где ремонтировать автомобиль.Спасибо.

март 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Т.к. виновник не Вы, то можете получить страховую выплату со страховой по ОСАГО и отремонтировать, где хотите. Если же будете настаивать на КАСКО, придется в судебном порядке признавать условие договора о ремонте в левом сервисе недействительным, но это долгий и тернистый путь.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 4, 2016 г.