Юриспруденция

Какое наказание может быть за неуплату кредита? - вопрос №1867983

Я очень давно должен банку 93000. Сейчас я не работаю, и работу найти не могу. Живу в квартире с родителями, но в ней мне ничего не принадлежит. Что банк может сделать? Какое может быть наказание?

Вопрос задан анонимно март 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Может продать долг, может подать в суд, получить исполнительный лист и отдать судебным приставам. Если имущества и доходов нет, то ничего не сделают. Ни уголовной, ни административной ответственности за неуплату кредита не предусмотрено, это чисто гражданско-правовые отношения.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    март 4, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если с дня последнего платежа по долгу прошло более 3-х лет, то истек срок исковой давности. Следовательно ни чего Вам не грозит. А если банк подаст в суд, то на суде заявите об истечении срока исковой давности. Главное ни при каких обстоятельствах не признавайте долг.

    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Если остались вопросы — обращайтесь в чат.
    Всего доброго!

    март 5, 2016 г.