Психология

Решено

Письмо. - вопрос №186826

Получила сообщение от своего бывшего молодого человека. Он давно в прошлом (более 5 лет), мне бы хотелось что бы у него всё было хорошо, но не со мной. Я не хочу связывать свою жизнь с наркоманом, он никогда не образумится, поняла это давно уже. Что мне делать? Раз он просит меня помочь, как мне это сделать? Я не хочу снимжить даже временно. Может он правда вообще ничего уже не хочет? Я запуталась. Я всегда помогаю своим друзьям, никого не забываю, а тут в тупике. Может в гости к нему съездить? И что мне ему говорить? Что ответить на это письмо? Я не знаю как быть.

_________________________________________________________________

лена у меня все не очень хорошо  жизь не складываеца много зависемостей подлечиваюсь по тихоньку почему раньше не ресал думал все обойдеца а как кодеин запретили совсем сукма сошол зачам мучать родттьелей 50000 тывш никто за лечение не будет плотить а вдруг опять сорвусь как не говорица не жизнь а ад а помниш старые времена я был с тобою счастлив всебы отдал за те минуты счастья все сейчас ведб ветом и суть бытия глупеньктй я ранбше был а могло былобыть все по другому аэ если я уже жить не хочу мне всеравно тольлько к 26 года м аришло хотел вчера себя убить так нахлобучила от нехватки тебя и друзей у меня воше некого нету даже наркотики хапретиди а я исума сошол 27 раз руки себе пнпрнрнзал я немогу житть без тебя и без нар ты должна держать меня  и я справлюсь если у тебя нет мужа я готот а если есть ьо буть счастлива лучше чем сооооооооооооооооооооооо   лена я надежду непотеряю никогда  ты скажи да и я любую  от любой откажусь ради тебя ты моя в плену на веке  помниш когда мы сидели а на нас бабушка с дедушкой смотрели так по особому    а ты тогда сказала вот и мы с тобой будем там скоро сидеть  в каждолей слова есть доля правды  я больше как тетя некого так не любил и ты сама это знаеш  ты наверное сама это чувствуеш лена судьба сводит только тех людей которые д  руг на друга похожи чтобы им вместе было легче преодолевать препятствия и учица друг у друга увить себя во мне я я увижу тебя в себе и ты почувствуеш связь мы один пуп земли и здесь находтмся чтобы помогать друг другу как в стае птиц иначе это будет не стайя посторайся интуитивно рочувствовато в чем я нуждаюсь

Дополнение автора от январь 22, 2012 г., 17:11:42

Вы наверное правы, я не помогу ему. Его родители очень любят его, они платили за его лечение и дальше будут платить, он у них один. Я думаю его не потеряют. Хотя меня просили помочь… Спасибо за ответы.

Дополнение автора от январь 23, 2012 г., 00:17:45

Очень сложно было выбрать лучший ответ. Оба ответа на мой взгляд лучшие.

Елена Я январь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Елена.

    Вы должны быть сильной и перестать быть «спасателем» (что это — читайте треугольник Карпмана). Если Вы кого-то спасаете, Вы берете ответсвенность на себя (за его жизнь и поступки) — а «спасаемый» избавляется от нее, т.е. становится в прямом смысле — безответственным (а это причина любой зависимости). Только приняв личную ответсвенность за свою жизнь — человек способен избавиться от зависимости.

    январь 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Лилия

    24-й в

    Я понимаю ваши чувства но вы сами всё отлично понимаете и ответили на свой вопрос. Этому человеку вы помочь ничем не сумеете. Письмо вашего друга — типичное письмо человека, имеющего серьёзную наркотическую зависимость. Тут необходима помощь специалиста, да и то лишь в том случае, если ваш друг сам понял, что нужно лечиться. Я не думаю, что это произошло, т.к. письмо написано в неадекватном состоянии. Живите своей жизнью, т.к. брать на себя ответственность за весь мир невозможно, да и не нужно. Я не советую вам ездить к нему в гости, тем самым вновь завязываться в какие-то отношения. Если уж не можете не реагировать, то напишите ободряющую смс, которая ни к чему не обязывает вас.

    январь 22, 2012 г.