Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите пожалуйста к меня муж и дочка (4года) прописаны в не приватизированной квартире 42 кв. метра, с ними ещё там свекровь и брат мужа. Я прописана у родителей в квартире 72 кв. - вопрос №1868305

метра. Собственники этой квартиры являются только мои родители, а я и мой брат просто прописаны. Я беременна, и если я пропишу будущего ребёнка в квартиру к мужу смогут ли они все встать на очередь по улучшению жилищных условий, если я прописана в другом месте…Спасибо большое!

март 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Ребенок может быть прописан с любым из родителей. Это обстоятельство не может быть расценено как намеренное ухудшение жилищных условия при рассмотрении вопроса о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

    P.S. Наличие у одного из родителей детей зарегистрированных в муниципальной квартире, права пользования другим жилым помещением, его размер, обязательно будет учитываться при решении вопроса о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.