Психология

Решено

Здравствуйте. У меня расстройство сна. Что делать? - вопрос №1868367

Периодически (промежуток — пара-тройка месяцев) возникает расстройство сна. Не могу уснуть до трех-пяти часов утра. Снотворное помогает, но потом хожу как чумная. Это невроз?

март 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Лана Ануфриева

    17-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Вам нужна помощь психолога, проработать тревоги, стрессы, всё, что спровоцировало бессонницу.

    март 5, 2016 г.

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Мила! Для того, чтоб понять, что с Вами происходит, нужно проанализировать, как проходят Ваши дни, чем Вы заняты, на что тратится энергия, отсюда можно сделать порой неожиданные выводы, а также разработать программу по борьбе с бессонницей. Появятся вопросы — обращайтесь. И не стоит увлекаться снотворным без консультации со специалистом. Удачи Вам и спокойствия!

    март 5, 2016 г.

    МИЛАНА

    105-й в

    Здравствуйте, Мила! Помимо работы с психологом Вам нужно проконсультироваться с врачом-эндокринологом. Бессонница в том виде, как Вы ее описываете, может быть вызвана и проблемами с  железами внутренней секреции.
    Поэтому же, возможно, у Вас и такая реакция после приема снотворного. Его вообще нельзя принимать по своему усмотрению, без назначения врача!
    А психолог поможет Вам проработать страхи и тревожность. Берегите себя! С уважением, Л.В.

    март 5, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    41-й в Психологии

    Здравствуйте, Мила.

    Найдите возможность измерять давление перед сном в периоды, когда вы нормально засыпаете (без снотворного) и сравнить с давлением, которое будет во время бессонницы.
    Возможно, дело в перепадах давления и нужно дополнительно разбираться в причинах их возникновения.
    Такие перепады могут быть и проявлениями невроза. Но моут быть связаны и с возрастными изменениями в вашем организме.
    Первое требует внимания специалиста — психолога, а второе корректируется с помощью изменения образа жизни (большего внимания к здоровью) и медикаментозно.
    Если снотворное вам назначил врач, обратитесь к нему с вопросом о снижении дозировки препарата, или замены его на другой.

    март 5, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Мила!
    Согласен с коллегами насчет обращения к врачу, но добавлю, что Вам стоит овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы станете более спокойной, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    И не переживайте насчет сна. Чем больше стараешься уснуть, тем сильнее сопротивление. Расслабляйтесь, отдыхайте, а организм даст Вам сон, когда нужно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    март 5, 2016 г.